Le personnel administratif

 Principale :

 -Mme AUTHOUART Sandrine

 

Principal Adjoint :

 M. GODEAU Christophe

 

 Secrétariat de Direction :

 -Mme LECLERCQ Marie-Bernadette

  

Gestionnaire :

 Mme LOUVEL Catherine

  

Secrétariat intendance :

 Mme DUMONT Isabelle

  Directrice SEGPA :

 Mme DELAMARRE Maryline

  Directrice ULIS :

Mme MOUILLARD Mélissa 

  CPE :

Mme FLEUTRY Flora

  Infirmière :

 Mme CAGNY Laurence

  Assistante sociale :

 Mme ANSEL Coralie

  Conseillère d'Orientation Psychologue :

  Mme DELCOURT Estelle

  Médecin scolaire :

 Dr KIHAL

Les professeurs

Professeur d'arts plastiques :

 

 M. AMEELS Arnaud

 

 

 

 Professeurs d'Anglais :

 

  Mme BORDAT Marie-Pierre

  Mme VIRAMA-RAMIA Anne

 Mme COURTY Cléa

 Mme BELHOMME Elsa

 Mme LEVIEL Julien

 

 

 Professeur de Musique :

 

 Mme DENEUX Florence

                                                                                                         

Professeurs d'Histoire-Géographie :

 

  Mme BLONDIN Elodie

  Mme MONGOUR Katia

  Mme REIMEL Christine

  Professeurs des Écoles :

 

 M. BLONDIN Jean Yves

 M. LAMOTTE Frédéric

 M. FONMARTY Thomas

  Professeurs de Français :

 

Mme BOQUET Caroline

 Mme GUILLOT Tiphaine

 Mme LEFEVRE Emeline

 Mme NORMAND Mégane

 Mme CHOQUET VEITH Anastasia

 Mme REMY Emilie

    Professeurs de SVT :

 

 Mme CARON Marie

Mme COTTRET Léa

 

 Professeurs de Maths :

 

 M. THEO Philippe

 Mme FAUQUET Aurélie

 Mme NORMAND Sabrina

  M. RZEZUCHA Vladimir

 

 Professeurs d'Espagnol :

 

Mme OUAKSEL Antoinette

 Mme TROECH Charlène

 Professeurs d'EPS :

 

 M. DELABARRE David

 M. DUPONT Étienne

Mme LERAY Julia

Mme THIENPONT Carole

 M. LEMAITRE Damien

 Professeurs de PLP :

 

 Mme CORNIQUET Claudine (biotech/santé)

 M. COUESME Philippe

 Professeurs de Physique-Chimie :

 

 M. FOUREL Eric

 Professeur  d’Allemand :

 

 Mme SCHREINER Cécile

 Professeurs de Technologie :

 

 M. MICHAUX Jean-Baptiste

           M. HORVILLE Fabrice

 Professeurs Documentaliste :

 

Mme CAYEUX Violette

 Assistant Langues Vivantes :

 


 

 

 

 

 

Le personnel de la vie scolaire

 

 

 

Assistants d'éducation :

 

 M. FRION Constant

 

 Mme HOLLEVILLE Ingrid

 

Mme DUPONT Margaux

 

M.  MICHAUX David

 

Mme BLONDEL Laëtitia

 

 

 

 AED TICE :

 

Mme FRAUCOURT Sophie

 

Les assistantes de Vie Scolaire

Mme COURTOIS Magali

Mme BELLET Fanny

Mme DIDIME Séverine

Mme VALCKE Corinne

Mme DELFORGE Nadia

Le personnel de service

Entretien/Maintenance :

 M.TAMPIER Alexandre

 

 Chef Cuisinier :

 M. WAWRZYNIAK Eric

 

 Cuisine :

 

M. ROGER Pascal

 

                                                                                                                   Accueil :

                                                                                                                  MmeBLONDEL Claudia

                                                                                                                  Mme MOUQUET Sylviane

                               Service Général :

                              Mme BAUDOUX Laurence

                              Mme COLINET Isabelle

                              M. DESCORMIER Dominique

                              Mme ZECHSER Sandrine

                              Mme POIRET Fabienne

                             Mme LESCOT Isabelle