Le personnel administratif

 Principale :

 -Mme AUTHOUART Sandrine

 

Principal Adjoint :

 M. GODEAU Christophe

 

 Secrétariat de Direction :

 -Mme LECLERCQ Marie-Bernadette

  

Gestionnaire :

 Mme LOUVEL Catherine

  

Secrétariat intendance :

 Mme MASSON Floriane

  

Directrice SEGPA :

 Mme HEDIN Isabelle

 

 Directrice ULIS :

 Mme MOUILLARD Mélissa

 

 CPE :

 

 

 Infirmière :

 Mme CAGNY Laurence

 

 Assistante sociale :

 Mme ANSEL Coralie

  

Conseillère d'Orientation Psychologue :

 

  

Médecin scolaire :

 Dr KIHAL

 

 

 

 

Les professeurs

 

Professeur d'arts plastiques :

 M. AMEELS Arnaud

 

 Professeurs d'Anglais :

  Mme BORDAT Marie-Pierre

  Mme VIRAMA-RAMIA Anne

 

 

 Professeur de Musique :

 

  

Professeurs d'Histoire-Géographie :

 Mme BLONDIN Elodie

 Mme MONGOUR Katia

Mme REIMEL Christine

 

Professeurs des Écoles :

 M. BLONDIN Jean Yves

M. LAMOTTE Frédéric

 

 

  Professeurs de Français :

Mme BOQUET Caroline

Mme BOULANGER Tiphaine

Mme LEFEVRE Emeline

Mme NORMAND Mégane

 

  

Professeurs de SVT :

 Mme CARON Marie

 

 

 Professeurs de Maths :

 Mme CASIMIR Mélanie

Mme FAUQUET Aurélie

Mme NORMAND Sabrina

 M. RZEZUCHA Vladimir

  

Professeurs d'Espagnol :

Mme GREVIN Emilie

Mme TROECH Charlène

  

Professeurs d'EPS :

 M. DELABARRE David

M. DUPONT Étienne

Mme LERAY Julia

Mme THIENPONT Carole

  

Professeurs de PLP :

 Mme CORNIQUET Claudine (biotech/santé)

M.

  

Professeurs de Physique-Chimie :

 M. FOUREL Eric

 

 

  Professeurs d'Allemand :

 Mme SCHREINER Cécile

  

Professeurs de Technologie :

 M. MICHAUX Jean-Baptiste

 M. HORVILLE Fabrice

 

 

Professeurs Documentaliste :

Mme CAYEUX Violette

 

Assistant Langues Vivantes :

 

 

 

 

Le personnel de la vie scolaire

 

Assistants d'éducation :

 Mme CARETTE Mégane

 M. FRION Constant

 Mme HOLLEVILLE Ingrid

 M. POTEL Clément

 Mme SUEUR Margaux

 Mme DUMONT Margaux

 

 

 AED TICE :

 

Mme FRAUCOURT Sophie

 

Le personnel de service

 

Entretien/Maintenance :

 M.TAMPIER Alexandre

 

 Chef Cuisinier :

 M. WAWRZYNIAK Eric

  

Cuisine :

 

 

 Accueil :

 MmeBLONDEL Claudia

 Mme MOUQUET Sylviane

  

Service Général :

 Mme BAUDOUX Laurence

 Mme COLINET Isabelle

 Mme DESCORMIER Dominique

 Mme MIGEOT Céline

 Mme POIRET Fabienne